«Путешествие в страну здоровья»

«Путешествие в страну здоровья»

06.04.2024 г. в МКУК СКЦ «Черноерковский» состоялась спортивная программа «Путешествие в страну здоровья». Для здоровья человека очень важно соблюдать чистоту, делать зарядку, правильно питаться и, конечно, заниматься спортом! В начале мероприятия мы с ребятами провели беседу о важности соблюдения режима дня, о полезных и вредных привычках и о здоровье в целом. После беседы, мы все вместе сделали комплекс спортивных упражнений, в целях поддержания двигательной активности организма. Ребята с интересом подхватили идею и показывали упражнения, которые сами используют в своей жизни. После разминки было решено – футболу быть! Наша дружная команда повеселилась от души, мероприятие прошло в атмосфере максимального комфорта.

"Они были первыми"

05.04.2024 г. в библиотеке МКУК СКЦ "Черноеркоский" вниманию посетителей представлена выставка-портрет "Они были первыми" и посвящена 90- летию со дня рождения первых космонавтов-Ю. А. Гагарина, А. А. Леонова. Первым полетел в космос Ю. А. Гагарин, а Леонов А. А. летчик-космонавт СССР номер 11, первый человек в мире, вышедший в открытый космос.

Крылатые соседи, пернатые друзья"

Крылатые соседи, пернатые друзья

04.04.2024 года к Международному Дню птиц в Черноерковской сельской библиотеке прошла беседа - викторина:"Крылатые соседи, пернатые друзья" для детей. В ходе беседы ребята активно отвечали на вопросы о зимующих и прилетающих весной в наш край птицах, почему одни улетают в теплые края, а другие остаются. Обсудили с ребятами роль птиц в природе и жизни человека. Дети поиграли в веселые птичьи игры, отгадывали загадки о птицах, а в заключение познакомились с книгами и журналами о наших крылатых соседях.

«Наши друзья - птицы»

«Наши друзья - птицы»

В целях экологического воспитания детей и подростков 02.04.2024 г. в МКУК СКЦ «Черноерковский» была проведена викторина «Наши друзья - птицы». В ходе викторины, мы с ребятами так же затронули такие темы, как любовь и бережное отношение к родной природе. Ни один из участников не остался равнодушным, и все старались проявить себя как самостоятельно, так и работой в команде. Мероприятие получилось довольно душевным и познавательным.

«Алкоголь-коварный враг»

30 марта в СК «Прорвенское» прошла тематическая программа для детей «Алкоголь-коварный враг». Ребята посмотрели познавательный мультфильм о вреде алкоголя и пришли к выводу, что употребление алкоголя пагубно влияет на здоровье человека и приводит ко многим заболеваниям. обособленное подразделение Прорвенское

Страница 2 из 163«123456»