выставка «Крым в истории России»

выставка  «Крым в истории России»

В сельском клубе Чёрный Ерик была проведена тематическая программа посвященная10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В ходе мероприятия представлена информационная выставка «Крым в истории России» библиотекарь Голуб Л.П. рассказала ученикам МБОУ СОШ 51 об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Посетители познакомились с достопримечательностями и памятными местами красивейшего места на планете — Крым, увенчанного прекрасными творениями природы и человека.

тематическая программа "Россия и Крым-мы вместе!"

тематическая программа

16 марта, накануне Дня воссоединения Крыма с Россией, в МКУК СКЦ "Черноерковский" прошла тематическая программа "Россия и Крым-мы вместе!", на которой ребята узнали интересные факты из истории Крыма и значимости этого исторического события, узнали о Крыме, как об одном из интереснейших мест с потрясающим природным ландшафтом и уникальными достопримечательностями.

книжная выставка "Крым и Россия навсегда"

книжная выставка

18 марта 2014 года, после проведения референдума, на котором 96,57% крымчан высказались за воссоединение с Россией, полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации. К этой дате в библиотеке МКУК СКЦ "Черноерковский" оформлена книжная выставка "Крым и Россия навсегда", отображающая основные вехи истории взаимоотношений Крыма и России. Представленные книги, журналы, печатная информация помогут читателям познакомиться с историей Крыма, оценить красоту природы и архитектуры полуострова.

фольклорный праздник "Масленица хороша-широка её душа."

фольклорный праздник

15 марта МКУК СКЦ "Черноерковский" совместно с СОШ 48 провели фольклорный праздник "Масленица хороша-широка её душа." Дети готовились к этому мероприятию и ждали его с нетерпением. На празднике они узнали, как в старину отмечали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, а также познакомились с названиями каждого дня недели. Мероприятие было пропитано народным колоритом:русскими народными мелодиями, плясками и хороводами, забавами и играми. В зале царила атмосфера радости и веселья.

"В гости к Масленице."

11-17 марта -Масленица, традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, в православии-сплошная седьмица, сырная неделя. 12 марта в библиотеке МКУК СКЦ "Черноерковский" прошёл фольклорный час "В гости к Масленице." За чашкой чая с блинами, гости мероприятия познакомились с традициями празднования русской Масленицы, узнали об истории праздника и как называется каждый день праздничной недели, отгадывали загадки, пословицы о Масленице и её атрибутах.

Страница 4 из 163«12345678»