В СКЦ «Черноерковский» прошёл патриотический час «Безымянные герои» ко Дню Неизвестного Солдата

3 декабря в России памятная дата - День неизвестного солдата. Законом увековечивается память, воинская доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, чьё имя осталось неизвестным.

К этой дате в МКУК СКЦ "Черноерковский", Черноерковского сельского поселения, был проведен патриотический час "Безымянные герои".

Ведущая рассказала ребятам о том, почему именно 3 декабря стало памятный датой. Как тысячи москвичей провожали в последний путь Неизвестного солдата, выстроившись вдоль улиц, по которым двигалась процессия.

Неизвестный солдат никогда не обретёт имени и фамилии. Для всех, чьи близкие пали на фронтах ВОВ, для тех,кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.

Навечно в памяти народной! Ушедшие в вечность!

В этом разделе